PIAR.IM

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

B-Tuning Pro Racing Team: Возвращение на трассу руководителя команды B-Tuning Pro Racing Team Андрея Севастьянова в рамках Akhmat Race

lanasokol9 | 07 Октябрь, 2023 20:42

В ближайшее воскресенье, 8 октября, автодром Крепость Грозная примет у себя четырехчасовую гонку на выносливость Akhmat Race 2023. Этот марафон пройдет в столице Чечни уже в седьмой раз, и как обычно - сразу после финального этапа G-Drive СМП РСКГ на той же трассе. Поэтому на старте традиционно ожидается большое количество команд на автомобилях разных классов - от спорт-прототипов до S1600.

За рулём на трассе автодрома Крепость Грозная руководитель команды B-Tuning Pro Racing Team Андрей Севастьянов

Но для команды B-Tuning Pro Racing Team особенно важно то, что в этой гонке вновь примет участие её руководитель Андрей Севастьянов. После двухлетнего перерыва он возвращается на трассу и будет бороться за победу в категории Суперпродакшн. В составе экипажа команды RHHCC B-Tuning под номером 84 выступят трое пилотов. Вместе с Андреем Севастьяновым за руль турбированного Volkswagen Scirocco сядут владелец машины Александр Гармаш и опытный пилот из тайм-атака Сергей Горбатенко.

Андрей Севастьянов не скрывает своей радости по поводу возвращения в гонки: "Было очень приятно получить приглашение от организатора любительской серии RHHCC Александра Гармаша. Рад принять участие в Akhmat Race и помочь команде в длинной гонке. У меня уже есть опыт выступлений в гонках на выносливость на разной кузовной технике, даже на Жигулях. В Akhmat Race я принимал участие несколько раз, а предыдущий был в 2021 году вместе с Александром Чачавой. Тогда мы выступили на моем Volkswagen Polo и заняли первое место в классе Туринг-Лайт. Сейчас же мы поедем на другой машине - это Vollswagen Scirocco класса Суперпродакшн с двигателем с турбонаддувом и роботизированной трансмиссией DSG. Машина хорошо подготовлена и способна выдержать многочасовую гонку. Трасса в Грозном мне хорошо знакома, и хотя я какое-то время не участвовал в соревнованиях, с удовольствием приму новый вызов. Постараюсь быть максимально полезен и показать свою скорость на новом автомобиле."

Несмотря на звездный состав участников, в команде B-Tuning Pro Racing Team рассчитывают на повторение успеха 2021 года, пусть и в новом для себя классе. За выступлением экипажа RHHCC B-Tuning под номером 84 можно будет следить в прямом эфире на телеканале Матч! Страна.

Пилоты экипажа 84 - RHHCC B-Tuning:

Андрей Севастьянов - основатель и бессменный руководитель команды B-Tuning Pro Racing Team, мастер спорта, двукратный чемпион страны по ралли, бронзовый призер чемпионата и Кубка России по кольцевым автогонкам.

Александр Гармаш - организатор самой популярной в стране серии гонок на время - RHHCC. На его счету огромное количество призов в этой дисциплине, а также девять сезонов в классах Суперпродакшн, Туринг и Национальный в главной гоночной серии в России - СМП РСКГ.

Сергей Горбатенко уже более десяти лет успешно участвует в серии RHHCC. В этом сезоне он сумел завоевать три победы на этапах и ни разу не опускался ниже третьего места в своем классе. В прошлом году Сергей дебютировал в СМП РСКГ, проехав два этапа в классе Суперпродакшн.

Расписание Akhmat Race (8 октября 2023, Крепость Грозная):

09:40-11:30 - квалификация

12:35 - предстартовая церемония

13:25-17:25 - четырехчасовая гонка Akhmat Race 17:30 - церемония награждения


Рекомендуемые публикации

Комментарии

Внимание! Все комментарии сначала проходят проверку администратором.

Добавить комментарий
Заголовок
Текст (Обязательное поле)
Ваше имя (Обязательное поле)
Адрес электронной почты (если имеется)
Ваша персональная страничка (если имеется)
Введите код, который указан на картинке:
 authimage

Поиск

Разделы

Последние...

Облако тегов

Архивы

Синдикат

    RSS 0.90 RSS 1.0 RSS 2.0 Atom 0.3
Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.