PIAR.IM

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Астраханцы просят главу СК привлечь мэра города к ответственности

lanasokol9 | 09 Октябрь, 2023 18:47

Жители Астрахани недовольны бездействием мэра города Олега Полумордвинова из-за затягивания расселения старых разваливающихся аварийных многоквартирных домов, огромных свалок мусора, поломанных детских игровых площадок и других проблем ЖКХ.

Жители Астрахани обращаются к главе Следственного комитета с просьбой привлечь к ответственности мэра

 

Две огромные свалки, легко видимые с проезжей дороги, как символ его управленческих навыков, говорят о его беспечности и невнимательности к проблемам горожан. Свалки возле домов №112 и №108 на улице 1-й Перевозной являются непременным атрибутом этого микрорайона. По-видимому, если проснуться через сто лет, они так и будут в том же месте, и слова классика можно будет переформулировать: "Свалки на 1-й Перевозной будут на месте."

Однако, кто должен заниматься вывозом отходов и уборкой территорий возле детского сада? Здесь на арену выходят регоператор по сбору отходов "Экоцентр" и управляющая компания, обслуживающая соседние дома. Но их работа также оставляет желать лучшего. Результаты их деятельности видны невооруженным глазом и ощущаются носом. Мусорные контейнеры переполнены, территории не убраны, жители вынуждены сталкиваться с этим каждый день. А мэр города не предпринимает никаких действий.

Слово и дело, как известно, не одно и то же, и "Копилка" обещаний Полумордвинова стремительно пополняется, но когда начнется их выполнение - остается загадкой. Вопрос о долгострое - детском саде в микрорайоне Бабаевского остается без ответа. Социальный объект на 140 мест начали строить еще в 2020 году, но подрядчики, компания "ИСБ", оказались неспособными завершить проект. Новый подрядчик, ростовское "Строительное управление №5", также не способен справиться с задачей. Работы затягиваются и дети не могут получить место в садике, несмотря на рост численности микрорайона. Это еще один печальный пример некомпетентности в управлении городом.

Кроме того из-за бездействия Олега Полумордвинова выплаты компенсаций несколько лет так и не произведены - мэрия забрала дом с участком земли у астраханки еще в 2020 году, признав его аварийным. Но выплату компенсации откладывали на неопределенный срок, несмотря на оценку потерь в 4,5 миллиона рублей. Вероятно, Прокуратура замотивировала вспомнить мэра Астрахани о своих обязательствах. Горожане ожидают конкретных действий от власти региона как можно скорее.


Рекомендуемые публикации

Комментарии

Внимание! Все комментарии сначала проходят проверку администратором.

Добавить комментарий
Заголовок
Текст (Обязательное поле)
Ваше имя (Обязательное поле)
Адрес электронной почты (если имеется)
Ваша персональная страничка (если имеется)
Введите код, который указан на картинке:
 authimage

Поиск

Разделы

Последние...

Облако тегов

Архивы

Синдикат

    RSS 0.90 RSS 1.0 RSS 2.0 Atom 0.3
Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.